8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена инвалидности у ребенка 5 лет

Ребенку сделали операцию по удалению почки (мальчик 5 лет) Через год инвалидность снимают. Правомерно ли?

14 января 2014, 12:03, Пожидаева Ольга, г. Чита
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга согласно Поставновлению Правительства РФ №247 от 7 апреля 2008 года «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом», есьт перечень, согласно которому инвалидность назначают бесрочно, к сожалению удаление почки — это не стойкое поражение органа, поэтому ивалидность снимают после реабилитации. Тут Вы можете почитать подробнее. www.dddkursk.ru/number/823/consumer/001944

16 января 2014, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 5 лет, мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально, можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
ребенку 5 лет ,мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально,можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
18 мая, 11:37, вопрос №3041857, елена П, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Ребенку 5 лет, может ли суд отдать ребенка отцу
Я гражданка Армении Отец ребенка гражданин рф Ребенку 5 лет,может ли суд отдать ребенка отцу
15 октября 2020, 13:45, вопрос №2886969, Ани, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Моему ребенку 5 лет, получала ежемесячное пособие только до 3 лет потом выплаты прекратились, получала их по
Моему ребенку 5 лет,получала ежемесячное пособие только до 3 лет потом выплаты прекратились,получала их по временной регистрации, потом и вовсе перестали платить когда ребенку исполнилось 5 лет истек срок временной регистрации,сейчас я подала заявление на пособие с 3 до 7 лет,прописка временная до сих пор просроченна,смогу ли я получать пособие с просроченной пропиской?
03 июня 2020, 16:18, вопрос №2791603, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет в РФ при депортации иностранного гражданина?
Здравствуйте! Такая ситуация. Муж сестры вышел по УДО. Статья особо тяжелая 228.3. Сейчас находится в центре временного содержания иностранных граждан. Сам с Украины, Донецкой областной г.Артемовск. В Россию был выписан на ПМЖ, паспорта Украины нет, российский здесь оформить не успел . Отбыл 6,5 лет. Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет, гр. России . Если да то помогите на какие статьи ссылаться чтоб обжаловать решение об выдворении . Может ещё имеет силу что в Украине боевое положение, ведь если он сюда не вернётся им с ребенком придется жить там, либо семья будет разрушена. Можно как то законно ссылаться на это? Интересуют статьи семейного или гражданского кодекса по защите законом в таких ситуациях. Хочу почитать перед тем как обращаться к адвокатам.
12 мая 2019, 08:36, вопрос №2355306, Владимир, г. Новый Уренгой
1 ответ
Медицинское право
Есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет?
Здравствуйте. Вопрос такой: есть ли шанс получить инвалидность ребенку 5 лет при диагнозах- астма (легкое течение), колобома радужки(потеря зрения 50%), астения нервной системы(судороги)? Что даже не пыталась подавать документы, ты. к. По отдельности все эти заболевания вычеркнуты из списков. Спасибо.
14 января 2018, 21:23, вопрос №1871777, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014