Действуют ли какие-либо ограничения в связи с коронавирусной инфекцией?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для кратковременного безвизового посещения РФ гражданином Кубы (туризм, 10 дней)?

Какую сумму денег необходимо иметь в наличии при себе туристу?

Действуют ли какие-либо ограничения в связи с коронавирусной инфекцией?

Спасибо!

, Daria, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

документы необходимы

заграничный паспорт + миграционная карта, которую он получит при въезде в РФ

В силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Куба" (Заключено в г. Москве 22.05.2018) оформление визы на пребывание граждан Кубы в РФ до 90 дней не требуется.

По приезду в РФ обязан встать на учет в органах по учету миграции МВД по месту своего нахождения в течение 7 дней. Это обязанность принимающей стороны в силу ст.20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ".  Если останавливается в гостинице-это делает гостиница в течение 1 рабочего дня

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/259e33be7736b57036467f128672f0ce6ca81f9d/

Какую сумму денег необходимо иметь в наличии при себе туристу?

Законодательно никаких ограничений или обязанностей по этому поводу нет.

Действуют ли какие-либо ограничения в связи с коронавирусной инфекцией?

Ограничения сняты