8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта впервые

Ребенку исполнилось 15 лет в январе 2014г. Паспорт не получали. Сейчас собираемся обратиться в УФМС. Привлекут ли нас к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ? Кого, ребенка (ему всего 15) или родителя? Отец один, мамашу лишили род. прав в 2013 году.

14 января 2014, 10:59, Анна Ивановна, г. Свободный
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Будьте спокойны, Вас никто не привлечет. Ребенка тем более.

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

С уважением, Владислав Быков

17 января 2014, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение паспорта 14 лет
Добрый день! Сдала документы на получение паспорта ребенку впервые, я -мать гражданка РФ (родилась в РФ), отец ребенка гражданин Украины ( мы с ним разведены), у ребенка имеется вкладыш о том, что он является гражданином РФ, есть ли какие то проблемы в получении паспорта?
06 сентября 2019, 10:04, вопрос №2500341, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Не успеваю подать документы на получение паспорта в 14 лет из-за очередей
Здравствуйте. В связи с большими очередями, не получается подать документы в течении месяца, на получение паспорта впервые, в 14 лет. Будет ли налагаться штраф? Если нет, то на основании какого документа? Спасибо.
06 июля 2017, 11:40, вопрос №1688756, Наталия, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Гражданское право
Куда обратиться для получения внутреннего паспорта впервые в 28 лет?
Для получения внутреннего паспорта впервые в 28 лет, куда обратиться и возможно ли срочное изготовление?
04 июля 2017, 09:03, вопрос №1686284, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Получение паспорта впервые по достижению 14 лет
Ребенок впервые по достижению 14 лет получает паспорт. Ребенок с матерью проживают по факту в городе, прописаны в соседнем районе. Можно ли для получения паспорта обратиться по факту пребывания и проживания? Какие документы потребуются при обращении? Какие документы потребуются при доказательстве гражданства ребенка? Мать и отец граждане РФ, здесь рождены и проживают в РФ, отметка о наличии ребенка в паспортах у обоих родителей. В свидетельстве о рождении ребенка отмечено, что мать и отец граждане РФ. Этого достаточно для того, что ребенок является гражданином РФ? Можно ли в ЗАГСе договориться, попросить, чтобы поставили отметку на оборотной стороне свидетельства о рождении отметку о том, что ребенок является гражданином РФ, так как ребенок родился и получал свидетельство о рождении именно в том городе, в котором на данный момент без проблем проживает, учится в школе и получает медицинскую помощь? Нужна ли ребенку при получении паспорта временная регистрация? Родители ребенка в разводе, проживают в разных квартирах, мать и ребенок в съемной. Какие документы потребуются при этом и куда обращаться по этому вопросу? В какие сроки необходимо получить паспорт?
06 октября 2016, 17:22, вопрос №1399524, Lea Ross, г. Змеиногорск
2 ответа
Гражданское право
Получение паспорта
Здравствуйте! Я замужем и была разведена,при получении паспорта в 45 лет(я оформляю впервые в РФ)с меня потребовали свидетельства о заключении брака и о его расторжении,а они как бы давно утрачены...можно все сделать в облегченном виде и без ненужных печатей?
20 ноября 2014, 09:54, вопрос №623655, Лямие,
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014