Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение паспорта впервые

Ребенку исполнилось 15 лет в январе 2014г. Паспорт не получали. Сейчас собираемся обратиться в УФМС. Привлекут ли нас к административной ответственности по ст 19.15 КоАП РФ? Кого, ребенка (ему всего 15) или родителя? Отец один, мамашу лишили род. прав в 2013 году.

17 Января 2014, 15:00, вопрос №342645 Анна Ивановна, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день! Будьте спокойны, Вас никто не привлечет. Ребенка тем более.

    КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 

    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    С уважением, Владислав Быков

    17 Января 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats