Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2017 отбывал наказание по ст.228 ч.2 УК РФ в 2019 вышел по условно-досрочному, остаток срока закрыл исправительными работами

Здравствуйте подскажите пожалуйста в 2017 отбывал наказание по ст.228 ч.2 УК РФ в 2019 вышел по условно-досрочному, остаток срока закрыл исправительными работами. В армии до этого не служил, попаду ли я под мобилизацию

, Максим, г. Ангарск
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 228 УК РФ относится к категории тяжких. В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость за тяжкие преступления в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы погашается по истечению 8 лет после отбытия наказания.

Таким образом ваша судимость не погашена и в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» Вы не подлежите призыву