Наезд на человека

Объезжая пешехода вне пешеходного перехода, пострадал автомобиль. С пешеходом все в порядке.Возможна ли выплата по ОСАГО?

Уточнение от клиента

Есть какая-либо возможность взыскать с пешехода за ремонт автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

, Александр,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

ОСАГО предполагает страхование вашей ответственности перед третьими лицами. В нее не включаются выплаты в случаях, когда пострадал ваш автомобиль. Для этих вариантов предусмотрено страхование КАСКО.