8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

И можно ли продлить его до его окончания?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске. Если я выпишусь из ПНД, в котором мне дали разрешение на академический отпуск, аннулируется ли он(заканчивается весной)? И можно ли продлить его до его окончания?

, Клиент, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

ПНД выдало Вам документальное подтверждение, которое явилось основанием дял предоставления Вам академического отпуска по медицинским показаниям.

Но решение о его предоставлении принимало не ПНД, а образовательное учреждение своим приказом.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше далее:

Это право прямо следует из положений указанных в   Федеральном  законе  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и его статье 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования.

Из статьи 34 следует, что:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

12) академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти,-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/

Порядок предоставления академического отпуска регулируется положениями указанными в  Приказе Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».

Из Приказа следует, что:

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям)...-

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем… и оформляется приказом ...-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148516/c15d344966b3aeec0e1e495ec65adbc2b6e6441e/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих предыдущих ответов выше далее:

Если я выпишусь из ПНД, в котором мне дали разрешение на академический отпуск, аннулируется ли он(заканчивается весной)? И можно ли продлить его до его окончания?

Отпуск окончится согласно Приказу образовательной организации именно в нем должен был быть закреплен срок, на который предоставляется академический отпуск, Вам следует обратиться в образовательное учреждение и уточнить там на какой срок он Вам был предоставлен если Вы не помните.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»:

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся… по медицинским показаниям, ....на период времени, не превышающий двух лет.-www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148516/c15d344966b3aeec0e1e495ec65adbc2b6e6441e/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте.

Если отпуск был предоставлен на основании медицинского заключения, то при отпадении основания сам отпуска автоматически не прекращается. В приказе должен был быть указан срок, на который отпуск предоставлен. Этот срок изменению в большую сторону не подлежит, может быть только досрочно прекращен. Но Вы вправе оформить новый отпуск по окончании первого:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»:

7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося.
 

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2022