Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет отпускных

Здравствуйте! Ушел в отпуск с 17 декабря, 20 декабря получил отпускные, но не полностью, позвонив в бухгалтерию узнал, что отпускные мне разделили, т.к. я не сначала месяца ушел и для расчета отпускных им нужна заработная плата за декабрь. Но ведь в декабре я не весь месяц работал. Скажите, правомерно ли такое действие и что делать в случае нарушения моих прав?

29 Декабря 2012, 11:19, вопрос №34260 Саша, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Считаю, что действия работодателя в лице бухгалтерии неправомерны. Так как с учетом ст. 139 ТК РФ, п. 4, п. 5, п. 10 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, бухгалтерия не вправе разделять отпускные по свей инициативе. Кроме того, то обстоятельство, что Вы ушли в отпуск в середине месяца не влияет на расчет отпускных. Обращайтесь к работодателю о выплате оставшейся части отпускных, укажите, что при расчете отпускных берется период за последние 12 месяцев, предшествующих отпуску.

    30 Декабря 2012, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats