Им собираются выдавать банковские карты или если карту взял, считай подключил контракт?
Здравствуйте,моего мужа мобилизовали и у него также на обследование ,поставили годен в ограничение и на обследование подтвердили что у него гиперметропия средней степени ,сложный гиперметропический астигматизм гиперметропия слепой степени 08 амблиопия слепой степени 04,близорукость +4 .Если я подам заявление в военную прокуратуру чтоб опротестовать медицинского обследования,помогут ли ему дать временную отсрочку ,у него и сердцем проблемы ,на сердце его обследовать не стали .В самом начале подали жалобу в военную прокуратуру ,после проверок им сделали обследование,потому что сначала из взяли по повестке ,а записали как добровольцев и без медицинского обследования.Но после жалобы ,они провели обследование,но для галочки ,везде пишут готов с ограничениями .И сейчас им будут выдавать карты банковские стоит ли брать или если взял считай контракт проключил?Им собираются выдавать банковские карты или если карту взял ,считай подключил контракт?
- DF19C98A-0F5F-448D-B560-1C2C034DDD3C.jpeg
Для предоставления отсрочки необходима группа годности Г
Медицинское освидетельствование при призыве на военную службу проводится на основания Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
ст.34 расписания болезней отноятся к группе В
к примеру для группы Д (не годен к военной службе) необходимо иметь
более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/04c7ff6b6d2a8d8c51956cc6e13329167af6f374/
Федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ не предусмотрено проведения медицинского освидетельствования и порядок его обжалования, но они предусмотрены ст.5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Нужно обращаться не Вам, а мужу и обращаться нужно к председателю призывной комиссии, выразив несогласие с заключением о годности к военной службе