Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

ребенку исполнилось з года. место в садик не предоставлено. Может мама продлить отпуск без содержания по уходу за ребенком после з-х лет?

16 Января 2014, 15:49, вопрос №342577 Зинаида, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты после 3-х лет решается по соглашению с работодателем.

    16 Января 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - макарова юлианна

    Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком трех лет. Отсутсвие места в детском саду к сожалению не является законным основание для продления отпуска. Но Вы вправе выйти на работу и попробовать взять отпуск за свой счет или договориться с работодателем о неполном рабочем дне.

    15 Января 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats