Правомерно ли это и под какой запрещающий закон ТК это подпадает?

Здравствуйте. При пересечении таможни в аэропорту Пулково. в моем багаже нашли и изьяли товары (электроизмерителные приборы 4 шт. разного названия и назначения. мильтиметер. осцилограф и два тестера различных радиоэлементов) причислили их к товарам не для личного пользования исходя из их количества и характера товара ( профессиональное оборудование). Товары были куплены мной на территории рф и я с ними летал уже пять лет. перемещая их через разные таможенные зоны. Правомерно ли это и под какой запрещающий закон ТК это подпадает?

, VITALII, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут