Держаться за эту старую квартиру или выписать детей - свекровь переживает, что детей тогда надо прописать к

Здравствуйте. Ситуация следующая: моя свекровь и четверо ее детей (включая ее мужа) проживали в муниципальной квартире по договору соцнайма (осн. квартиросъемщик свекровь) с 1995 г. г. Астрахань. В 2014 г. я родила сына (была тогда прописана в Астраханской области у своих родителей) и муж регистрирует сына по месту своей регистрации, в муниципальную квартиру к свекрови. В 2016 г. родили еще дочь и тоже прописали в ту квартиру. Проживали мы в этой квартире крайне мало, т.к. не ладим ни я, ни муж с его мамой и родственниками. В 2017 г. пробовали с мужем подать документы и встать в очередь как нуждающиеся в жилье, но отказали из-за моей сельской прописки и мы спустили на тормозах этот вопрос. В 2019 г. свекровь добивается выдачи вместо этого аварийного жилья маневренный фонд, и заставляет писать моего мужа (своего сына) отказную, что мол сам свой жилищный вопрос будет решать, меня не известили об этом. Мы на тот момент готовились к покупки квартиры под мат кап. По этой собственной квартире я детей прописываю временно, а муж на постоянку и себя. В 2020г. наше жилье тоже признают аварийным. Сейчас свекровь хочет свою квартиру в маневренном фонде перевести в социальное, затем скорее всего приватизировать и оформить в собственность (это уже догадки). Она требует, чтоб я выписала своих детей из ее старой квартиры и прописала у себя. Но я надеялась, что может детям можно с этой старой квартиры что-то выбить и тоже встать на очередь. Что делать? Держаться за эту старую квартиру или выписать детей - свекровь переживает, что детей тогда надо прописать к ней в маневренный фонд, но вот эта квартира мне ее не нужна, нам надо отделиться в отдельную семью и встать в очередь как нуждающиеся в улучшении жил. условий.

, Елена, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут