Скажите, пожалуйста, может ли человек, состоящий на учёте в наркодиспансере по алкоголизму, продавать и покупать недвижимость?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли человек, состоящий на учёте в наркодиспансере по алкоголизму, продавать и покупать недвижимость?

, Мила, г. Иркутск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мила!

Если человек не признан недееспособным и нет действующего судебного запрета за совершение действий, то конечно может, препятствий этому нет.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.