Какую дату нужно выбрать для открытия патента в заявлении при переходе на патент

добрый день, у меня открыто ип с 26092022. Какую дату нужно выбрать для открытия патента в заявлении при переходе на патент

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Вера, для получения патента индивидуальный предприниматель должен подать в налоговый орган заявление на получение патента по форме, утверждённой приказом ФНС России от 09.12.2020 г. № КЧ-7-3/891 «Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка её заполнения, формата предоставления заявления на получение патента в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 11.07.2017 № ММВ-7-3/544».

Патент выдаётся с любого числа месяца, указанного ИП в заявлении на получение патента, на любое количество дней, но не менее месяца и в пределах календарного года выдачи.