На момент смерти или на то, что осталось от вклада?

Как начисляется процент от вклада нотариусом? На момент смерти или на то, что осталось от вклада?

, Светлана, г. Балаково

Права на денежные средства умершего в банке входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами ГК РФ. Эти средства выдаются наследнику (наследникам) на основании свидетельства о праве на наследство, выданным нотариусом через 6 месяцев со дня смерти вкладчика.

 Начисление процентов в случае смерти вкладчика не прекращается. Банк продолжает исполнять свои обязательства по договору банковского вклада в соответствии с условиями  заключенного с умершим вкладчиком договора.