На момент смерти или на то, что осталось от вклада?
Как начисляется процент от вклада нотариусом? На момент смерти или на то, что осталось от вклада?
, Светлана, г. Балаково
Права на денежные средства умершего в банке входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами ГК РФ. Эти средства выдаются наследнику (наследникам) на основании свидетельства о праве на наследство, выданным нотариусом через 6 месяцев со дня смерти вкладчика.
Начисление процентов в случае смерти вкладчика не прекращается. Банк продолжает исполнять свои обязательства по договору банковского вклада в соответствии с условиями заключенного с умершим вкладчиком договора.