Хочу узнать о повестке, пришла или она с военкомата?

Хочу узнать о повестке,пришла или она с военкомата?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, повестки вручаются, как правило по мету жительства или работодателем. Если к Вам никто не приходил, а работодатель не приглашал на вручение повестки, значит ее пока что нет.

В соответствие со ст. 31 Закона «О воинской обязанности и военной службе»

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.