Меня зовут Анастасия я сейчас нахожусь в декретном отпуске до трех лет, хочу уволиться с работы какая компенсация будет?

Добрый день! Меня зовут Анастасия я сейчас нахожусь в декретном отпуске до трех лет, хочу уволиться с работы какая компенсация будет?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия.

Ваша компенсация при увольнении будет включать неиспользованные дни ежегодного отпуска. Если таковых нет, то компенсация будет отсутствовать.

Никаких особенностей при увольнении в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребёнком нет.

 В ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть договор по собственному желанию, но для этого нужно письменно предупредить работодателя минимум за 2 недели. Началом срока будет считаться следующий после подачи заявления день.

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!