Можно ли обжаловать её решение и куда?

Здравствуйте!

Не знаю, с чего начать, поэтому напишу всё с самого начала. В 2012 году мне выдали ИПр на основании 1 группы инвалидности. В 2015 году у меня было сильное ухудшения и мне понадобились дополнительные средства реабилитации. Врач меня направила на комиссию, на которой мне выдали ещё одну карту реабилитации с отметкой: "Дополнение к карте 940 от 10.05.2012г." С того года я спокойно получала всё что мне прописали. В 2021 году я подала заявку на изготовление аппаратов на коленные суставы как всегда. Мою заявку потеряли поэтому мне не выдали новые аппараты. Они рассчитаны на 1 год и естественно они у меня сломались. Ортопеды меня направили ФСС , чтобы написать заявление на индивидуальный контракт, который заключают с этим предприятием. Начальница отдела в ФСС не стала слушать моих объяснений, начала всем звонить и напала на меня с претензиями. Потом с моего ИПР сделала копию и в клнце-концов пообещала разобраться со всем и помочь. Через несколько часов она мне перезвонила и снова напала на меня с претензиями, что у меня есть вторая ИПР, которая заменяет первую. Она даже слушать не стала, что она идет как дополнение. В результате она сказала, что со всеми разберётся и потом мне перезвонит. Прошёл почти месяц, она мне не перезвонила. Я подала заявку на изготовление туторов на коленные суставы которые тоже у меня прописаны в ИПР. Мне ведь как-то надо ходить. Без аппаратов или туторов я даже на ноги встать не могу. Мне пришёл отказ с пояснением: " Причина отклонения: отсутствие рекомендаций в ИПРА". Это значит, что Латышева А. А. отменила мой ИПР и мне об этом не сообщила.

Я хотела бы узнать: можно ли было делать к ИПР дополнение? Имеет ли силу ИПР если существует дополнение ? Действительно ли дополнение заменяет ИПР? Может ли начальник отдела ФСС в одностороннем порядке отменить ИПР? С 2015 года мне давали средства реабилитации, а сейчас на каком основании она отменила этот ИПР? Можно ли обжаловать её решение и куда? Можно ли аннулировать дополнение к ИПР (мне в нем все равно не прописали то, что необходимо) и восстановить основной?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут