8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родители живут на Украине могут мобилизовать

Родители живут на Украине могут мобилизовать

, Мария, г. Москва
Вероника Корчагина
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте,

Да, могут, если Вы согласно ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ 

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основанием для отсрочки, то что Вы родились в Украине, не является

Исчерпывающий перечень

Ст.18 ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В квартире живем я, сын и муж
Здравствуйте. В квартире живем я, сын и муж. Муж собственник. Прописан муж и сын, а жена официальная (я) у родителей. Муж на войне пропал безвести, возможно погиб. Скажите что теперь делать. Сама себя я тут прописать не могу, и сын не может быть один прописан, т.к несовершеннолетний. Что нам делать?
, вопрос №4046337, Мария Александровна, г. Киров
Банкротство
При подаче на банкротство могут ли ее реализовать?
Квартира нажита в браке, мы живем в ней семьей. Но прописан только муж, а я и сын у родителей. При подаче на банкротство могут ли ее реализовать??,
, вопрос №4045371, Марина, г. Москва
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня погиб родной брат на Украине
Добрый день, у меня погиб родной брат на Украине. Родителей у нас давно нет. У брата есть несовершеннолетняя дочь. Положено ли мне какие не будь выплаты
, вопрос №4044311, Ольга, г. Саранск
Военное право
Я мобилизованный был на сво получил контузию поставили категорию годности В будучи в основном отпуске
Я мобилизованный был на сво получил контузию поставили категорию годности В будучи в основном отпуске,попался пьян на машине светит 264статья часть 2 жду суда,могут ли меня отправить обратно в зону сво?
, вопрос №4043962, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2022