Родители живут на Украине могут мобилизовать

, Мария, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте,

Да, могут, если Вы согласно ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Основанием для отсрочки, то что Вы родились в Украине, не является

Исчерпывающий перечень

Ст.18 ФЗ

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации