Вопрос в том, что устраивается на работу сотрудник, по основному месту работы он работает мед.братом, а к нам
Добрый день! вопрос в том, что устраивается на работу сотрудник, по основному месту работы он работает мед.братом , а к нам устраивается по совместительству первый раз по специальности по диплому, считается ли он у нас молодым специалистом?
ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ
ст 70. Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.
Получается это молодой специалист.
ст. 282. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В этой статье, про молодого специалиста ни чего нет. Соответственно он, молодой специалист.
И молодым будет, у всех работодателей по полученной специальности.