Я и мама собираемся подавать документы в МФЦ для направления в Росреестр для регистрации земельного участка и садового дома
Здравствуйте. Я и мама собираемся подавать документы в МФЦ для направления в Росреестр для регистрации земельного участка и садового дома. Имущество получено по наследству от отца, вступили еще в 2017, но не регистрировали.
Из документов: свидетельства о наследстве, свидетельства о праве на долю пережившему супругу и соглашение о разделе. По этим документам у мамы 1/2 + 1/2 * 1/2 (3/4), у меня 1/2 * 1/2 (1/4).
При подаче в МФЦ нам сделали 6 заявлений: 3 на дом и 3 на землю. 2 от мамы и 1 от меня. Объяснили тем, что у мамы два документа на доли, у меня один.
Соответственно пошлины (2000 и 350) поделили на 2/3 от мамы и 1/3 от меня (по количеству заявлений).
Потом звонили из Росреестра и сказали, что нужно 2 заявления и пошлины делить пополам.
При очередном походе в МФЦ мне заявили, что нужно вообще каждому владельцу платить полную пошлину.
Подскажите, пожалуйста, как должна оплачиваться пошлина. Не хочется снова получить отказ.