Е кроме меня за ней действительно некому ухаживать?

Оформление ухода за бабушкой 89 лет и отсрочка от мобилизации

Здравствуйте, у меня есть бабушка 89 лет, я за ней постоянно ухаживаю (неофициально) покупаю лекарства, помогаю с уборкой, покупкой продуктов, оплатой всех квитанций, посещения мед. учреждений и тд.

Она проживает с моим отцом, её сыном. Он алкоголик и не ухаживает за ней должным образом (банально не может проконтролировать выпила ли она с утра необходимые лекарства) Он должен стоять на учете в КНД, т.к неоднократно его туда забирали. Пить он не бросил, как и раньше запоями пьет не меньше 20 дней в каждом месяце.

Как мне оформить уход за бабушкой и доказать военкомату, что этот человек не может должным образом осуществлять уход за ней, т.е кроме меня за ней действительно некому ухаживать?

, Евгений Хватов, г. Красноярск
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день. Какими заболеваниями страдает Ваша бабушка?

Евгений Хватов
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, раньше у неё была астма, пользовалась ингалляторами, но не помню, оформлялась ли как инвалид. Но ведь ей 89 лет, а после 80 лет насколько я знаю не важно наличие болезней, это же по возрасту. У меня вопрос в целом такой — Может ли человек (её сын) официально ухаживать за ней, если он состоит на учете в кнд и в настоящее время страдает алкоголизмом.

Крайне нежелательно тогда в данном случае. Тогда вся полнота ухода ложится на Вас.