Солдат срочников в возрасте 19 - 20 лет?

Здравствуйте!Могут ли призывать на частичную мобилизацию, пришедших этой весной май,июнь, июль.Солдат срочников в возрасте 19 - 20 лет?

, Алина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Если подходит по данным критериям, то возможность получить повестку есть, в сулчае, если документы из части уже пришли в военкомат