Мой муж уже мобилизован в Пакино у него год назад была признана язва двенадцатиперстной кишки зеркальная и киста поджелудочной ему залечили могут ли его признать негодным к службе и отпустить?

, Карасёва Алла Николаевна, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Лучше написать жалобу.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

 Я могу вам написать такую жалобу