8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет по переуступке прав

Добрый день! я планирую приобрести квартиру в новостройке по переуступке от физ лица в ЖСК.Смогу ли я получить налоговый вычет по этой сделке? договор ЖСК не регестрируется в рег палате, деньги передаются через банк или по расписке. но в первичных платежных документах имя предыдущего физ лица.

14 января 2014, 08:30, Наталья, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья.

Сможете получить вычет если сделка возмездная и переуступка не от близкого родственника.

С уважением.

17 января 2014, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
На какой налоговый вычет имеет право каждый член семьи?
Моя семья продала квартиру, владение менее 3-х лет. нас 4 собственника по 1/4 доли у каждого. На какой налоговый вычет имеет право каждый член семьи?
27 апреля 2017, 07:25, вопрос №1622598, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу я отказаться от получения налоговых вычетов?
Здравствуйте! Работодатель требует от меня предъявить в бухгалтерию свид-ва о рождении детей и написать заявление о предоставлении стандартных налоговых вычетов. Я этого делать не хочу. Обязан ли я это делать? Или получение стандартных налоговых вычетов мое право, но не обязанность?
18 августа 2016, 16:50, вопрос №1349978, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Право на налоговый вычет
С мужем в разводе более 10 лет.Могу ли я продать ему квартиру и получить налоговый вычет.Раньше право на вычет не использовала.Квартира куплена в 1994г
09 февраля 2015, 10:26, вопрос №718709, Надежда,
2 ответа
Все
Переуступка прав
Здравствуйтк не подскажите какие документы нужно предоставить в налоговую при переуступке прав на квартиру помимо 3ндфл если возможно то ссылку на закон
24 сентября 2014, 18:29, вопрос №567209, матвей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет с продажи авто
Добрый день! Я владел автомобилем менее трех лет. Продал его за 150т.р. Могу ли я получить с государства налоговый вычет!? В налоговой сказали, что с продажи/покупки авто налогоплательщику не предоставляют налоговый вычет. Кто прав?
26 февраля 2014, 17:29, вопрос №381360, Юрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2014