8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В выплатах по беременности ей отказали, так как нужна постоянная прописка в Москве, но она попросила меня её пока не выписывать

Здравствуйте. Ситуация следующая, очень нужна юридическая консультация. Месяц назад знакомая попросила меня сделать ей временную регистрацию для того, чтобы оформить выплаты по беременности. Я являюсь единственным собственником квартиры. Постоянная прописка у неё в городе Невинномысск, снимает квартиру и проживает в Московской области. Я хотела сделать ей на срок три месяца, в МФЦ уже при подаче документов она попросила на год. В выплатах по беременности ей отказали, так как нужна постоянная прописка в Москве, но она попросила меня её пока не выписывать. При всём этом коммунальные услуги она не оплачивала, а они увеличились. Я просто не сразу поняла в чем подвох и с какой целью она просила на год. Она находится на пятом месяце беременности и при рождении, ребёнка автоматически прописывают вместе с матерью без согласия собственника? И сможет ли она после того, как я её выпишу подать в суд, ссылаясь на то, что ей в положении негде жить? Сегодня я подала документы, чтобы её выписали. Теперь мучаюсь вопросами.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд всегда ее выпишите.  Ст 304  ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2022