В военном билете у меня вклеено мобилизационное предписание, обязан ли я явиться в установленный срок по указанному адресу в случае частичной мобилизации?

Здравствуйте, мне 26 лет, в армии я не служил, списан по статье 38-б, 2-г. В военном билете у меня вклеено мобилизационное предписание, обязан ли я явиться в установленный срок по указанному адресу в случае частичной мобилизации? И что грозит в случае не явки либо не своевременной явки. Спасибо.

, Александр, Симферополь
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В случае получения повестки обязаны. Если не явитесь по вызову должностных лиц военного комиссариата без уважительной причины, то можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ

Александр
Клиент, Симферополь
Уточните пожалуйста. Я обязан явиться только в случае получения повестки? По мобилизацилнному предписанию я являться не обязан?