Мой муж сидит с новорожденым ребёнком, а я работаю, на нём ещё бабушка 86 лет, будет ли у него отсрочка от мобилизации?

, Александра, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультация на платной основе

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Александра, здравствуйте!

В силу ФЗ №31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации » отсрочки не будет, поскольку официально у ребенка есть мама и чтобы получить отсрочку гражданину, занятым постоянным уходом за бабушкой, нуждающейся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющейся инвалидом I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

С уважением