На основании каких документов определяется категории годности к военной службе

Какая категория годности к военной службе со следующим диагнозом: " эрозивный рефлюкс-эзофагит. Эрозивная гастробульбопатия. Постязвенный рубец луковицы 12 п.к.

Тест на хеликобактер пилори положительный".

На основании каких документов определяется категории годности к военной службе.

, Светлана, г. Лебедянь
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на возмездной основе

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Категория годности к военной службе определяется военно-врачебной комиссией (ВВК) по результатам освидетельствования гражданина, подлежащего призыву.

Устанавливается она в соответствии с расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/