Какой процент налога будет при дарении этой квартиры внучке?

Бабушка владеет квартирой 2 года. Какой процент налога будет при дарении этой квартиры внучке?

, Евгения, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Евгения

При дарении налог платит не даритель, а одаряемый (поэтому срок владения тут роли не играет).

Одаряемый освобождается от налога, если он получил имущество в дар от близкого родственника (бабушка для этих целей признается близким родственником).

Поэтому никто платить налог не будет

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо ️