8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря товарного вида

Добрый день! Вопрос, за 1 год было 3 случая: 2 серьёзных(обращался по КАСКО) и 1 несущественный(обращался по ОСАГО). КАСКО И ОСАГО в разных компаниях. По всем ним был произведён ремонт по направлениям выданным в страховых в компаниях,никаких других выплат не производили. Ни в одном из случаев не была выплачена сумма за потерю товарного вида!!! Что посоветуете делать? Интересует как вытащить эти деньги из компании где автомобиль застрахован по КАСКО.

14 января 2014, 07:23, Артём, г. Саратов
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

за потерю товарного вида

Вероятно, имеется в виду УТС (утрата товарной сстоимости).

Хотя ВС однозначно отнёс УТС к реальному ущербу, страховые компании в выплате отказывают.

Взыскивайте в судебном порядке.

17 января 2014, 10:23
0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Саратов

да именно утеря товарной стоимости. я то готов разбираться через суд,но юрист сказал что нужны документы подтверждающие повреждения моего авто, так как ремонт был произведён, а именно акты осмотра автомобиля которые находятся в стаховой и которые по его словам мне никто не даст. поэтому и обратился за советом сюда

18 января 2014, 08:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли сборка беговой дорожки "потерей товарного вида"?
Приобрел беговую дорожку. При покупке продавец утверждал, что её можно вернуть в течение недели. Дорожка была собрана, но не использовалась. Теперь в сервисном центре утверждают, что сборка дорожки является "потерей товарного вида" и отказывают в возврате.
08 мая 2020, 12:53, вопрос №2766481, Иван, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли магазин отказывает в приеме товара надлежащего качества по причине потери товарного вида?
Магазин отказывает в приеме товара надлежащего качества по причине потери товарного вида - следы установки на контактах АКБ. Не понятно как мне проверить товар, не устанавливая в него аккумулятор плюс приемщик устанавливает аккум для проверки перед сдачей на экспертизу.При покупке товар не отдается в руки до полной уплаты стоимости, то-есть какие-либо проверки можно провести только купив товар. Правомерен ли отказ магазина?
11 февраля 2020, 09:59, вопрос №2680737, Роман, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Являются ли следы установки запчасти потерей товарного вида детали?
Добрый день! Являются ли следы установки запчасти потерей товарного вида детали и вправе ли продавец отказать в возврате?
10 февраля 2019, 12:10, вопрос №2255378, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин отказывается принять товар, купленный через интернет 8 дней назад из-за потери товарного вида
магазин отказывается принять товар купленный через интернет 8 дней назад.Мотивируя потерей товарного вида.Потеря заключается в разводах от салфетки специально купленной для протирки таких поверхностей.
12 апреля 2017, 16:39, вопрос №1606483, вячеслав, г. Магнитогорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потеря товарного вида
Скажите пожалуйста, в течении какого времени я могу подать в суд на виновника ДТП за потерю товарного вида, машине 1 год.
19 мая 2014, 13:40, вопрос №454017, Никита, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014