Есть ли шанс обжаловать и переделать на ч

Добрый день! 1.09 при парковке автомобиля задел ограждение и поцарапал машину, были вызваны сотрудники ГИБДД которые при всем прочем составили протокол о нечитаемом заднем номере, стерлась краска от времени на одной букве. В протоколе было указано явиться по этому вопросу 9.09 к определенному времени в отделение ГИБДД. Явившись точно в указанное время оказалось что в этот день данный отдел не работает с посетителями, показал протокол и дату, на что мне было сказано сотрудник видимо перепутал так как много случаев, мы вчера все отправили в суд, так как приемный день был вчера, ждите повестку, или сами мониторьте информацию на сайте мировые судьи. Каждый день я мониторил этот сайт и просматривал почтовый ящик. В итоге сегодня 28.09 появилась информация что 9.09 в 16-31 дело было передано в суд (хотя я был в отделе ГИБДД в 10 утра), 12.09 было назначено судебное заседание, которое прошло 27.09. Прикреплено постановление в вордовском формате, без подписей в котором указано что мне якобы была отправлена телеграмма об уведомлении заседания, но я ее не получил так как меня не было дома (это все прописано в тексте постановления) на основании чего заседание прошло без меня и мне выписан штраф по ст.12.2 ч.2 в размере 5 тысяч рублей за видоизменный номер. В связи с этим вопросы- могут ли я обжаловать данное постановление и как правильно это сделать, буква на номере реально была стерта от старости, придя в указанное в протоколе время получается меня обманули и дело было отправлено в суд не до того как я пришел, а уже после (судя по дате и времени), о дате судебного заседания я не знал и не имел возможности на нем присутствовать, получается без меня меня женили. Есть ли шанс обжаловать и переделать на ч.1-?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это всё нужно будет доказать. Иначе обжаловать не получится