Здравствуйте, хотел бы спросить могу ли я подать в суд на МФО в связи с распространение моих данных 3-лицам

Здравствуйте, хотел бы спросить могу ли я подать в суд на МФО в связи с распространение моих данных 3-лицам, рассылкой 3-лицам в соцсетях, звонкам, а так же требованием погасить долг прямо сейчас, сложно описать ситуацию все нервы на них сегодня потратил фото ниже

, Алексей, г. Миасс
Нелли Попова
Юрист, г. Пятигорск

В данном случае можете. Если МФО относится и к коллекторским организациям, то, соответственно, можете также написать заявление в ФССП, которые в свою очередь регулируют деятельность коллекторских агентств. Также, необходимо написать заявление в это самое МФО об отзыве персональных данных и запрете их использования.
Как правило, в договорах уже заранее указана возможность банка/МФО и др. подобных организаций, в случае не уплаты — передавать данные заемщика третьим лицам. Соответственно, здесь предполагается довольно обширная работа по взаимодействию с МФО.