Или я сама должна искать способы возобновить взыскание?

Здравствуйте,б/муж уволился,обязан ли он сообщить мне о новом месте работы,он платил алименты?или я сама должна искать способы возобновить взыскание?

, Марина, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!
В соответствии со статьей 111 СК РФ

Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
Таким образом, бывший супруг обязан Вам сообщить о перемене места работы.

Марина
Клиент, г. Москва
Он сообщил что уволился, но о новом месте работы не сообщил.вот и возник вопрос обязан ли он?

Марина, да, он обязан, иначе наступает ответственность по статье 17.14 КоАП РФ.