Добрый вечер, я бы хотела уточнить какая ответственность, при не подписании контракта который предлагается при мобилизации, можно ли отказаться?
Добрый вечер , я бы хотела уточнить какая ответственность ,при не подписании контракта который предлагается при мобилизации, можно ли отказаться ?
, Елена Бондаренко, г. Муравленко
Алексей Сазонов
Уважаемая Елена! Контракт — дело добровольное. Это обычный договор. Его неподписание не освободит человека от мобилизации и дальнейшего прохождения службы. Но неподпсиание лишит этого человека и его родственников права на получение денежной компенсации в случае ранения и т.п., а также у министерства обороны не возникнет правовое основание для начисления и выплаты денежного довольствия и иных выплат за службу.
Благодарю за ответ