8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли племянник претендовать на наследство?

может ли племянник претендовать на наследство от тети если у нее остался муж? ей квартира досталась от мамы но она не вступила в законное наследство.

, наталья, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я претендовать на выплату от Сфр со дня смерти кормильца, а не со дня подачи документов?
Добрый день, подскажите пожалуйста, отец ребенка умер в июле 2022 года, факт установления отцовства занял 3,5 года, постоянно отказывали в заявление на подачу в суд, потом сказали нужен отказ от пенсии в Сфр который делается 3 месяца, в общем гоняли меня эти года как могли, добилась решения суда, установила отцовство. Могу ли я претендовать на выплату от Сфр со дня смерти кормильца, а не со дня подачи документов?(за предыдущие 12 месяцев) так как не было возможности подать документы ранее в связи с затяжным судом.
, вопрос №4925152, Виктория, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выделить доли детям в доме, купленном на материнский капитал, после смерти супруга?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили дом в 2012 году под материнский капитал. Но доли не выделили, дом был куплен в браке, муж умер. Сейчас нужно выделить доли, нужно ли вступать в наследство на его долю? Или можно выделить по соглашению на троих детей мне самой.
, вопрос №4924783, Наталья, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация подавали заявление на вступление в наследство в нотариус, но в наследство не вступили
Здравствуйте, у меня такая ситуация подавали заявление на вступление в наследство в нотариус, но в наследство не вступили. Прошло четыре года со смерти супруга, можно ли вступить в наследство по истечению данного срока. На тот момент когда было подано заявление на вступление в наследство было двое несовершенолетних детей. На данный момент дети хотят отказаться от наследства для того чтобы я одна вступила в него.
, вопрос №4924735, Елена, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли родственники погибшего на СВО претендовать на наследство и выплаты при наличии сына?
Здравствуйте. Мой племянник погиб на СВО я его двоюродная тетя ( у меня есть дети получается его двоюродные сестры ), но у него есть сын 7лет , с женой он развелся 4 года назад. Можете мне подсказать могу ли я или мои дети претендовать на наследство и какие то выплаты ?
, вопрос №4924539, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на наследство квартиру?
Добрый вечер. Я похоронила мужа . Мы состоимся в браке официально. Но квартира до меня они приватизировали . Есть мать 85 летней. Могу ли я претендовать на наследство квартиру?
, вопрос №4924442, Гулумкан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2014