Какие справки и выписки нужно предоставить?

Здравствуйте! Перед мобилизацией мне поставили диагноз хронический полипозный риносинусит и провели 4 операции на двух пазухах и перегородке носа, а так же раковинах носа. Операцию проводили под общим наркозом более 4 часов. Полипы удалить не получилось, они так и остались в пазухах, а так же воспаление пошло в лобную пазуху. В военном билете группа годности Б1, скажите имею ли я отсрочку от призыва по мобилизации? Лечащий врач сказал что после такой операции срок реабилитации минимум 6 месяцев. Операцию проводили в середине сентября. По расписанию болезней мой диагноз попадает под категорию годности В, имеются снимки КТ и флюрограммы, так же перед операцией удалили 10 зубов. В военкомате ещё не был. Какие справки и выписки нужно предоставить?

, Кирилл, п. Тульский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вас могут призвать.

Так как в военном билете категория годности это позволяет сделать.

Вам сейчас надо провести обследование, собрать заключение врачей и справки. Далее, в военкомате при получении повестки в силу п.4 ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе письменно потребовать проведения мед. осмотра. По его результатам могут изменить категорию годности и в силу ст. 18 ФЗ О мобилизации дать вам отсрочку или освободить от военной службы.

Кирилл
Клиент, п. Тульский
Я вкурсе что меня могут призвать из за категории годности. У меня вопрос если мне лечащий врач и хирург сказали что срок восстановления после моей операции минимум пол года, и после операции и поставленного диагноза, моя группа годности падает с Б на В, получается после операции должна быть поставлена группа годности Г (временно не годен)? Я читал что отсрочки даются в послеоперационный период

Да, верно.

Но вам нужно об этом заключение вашего лечащего врача, или выписка из истории вашей болезни.

В случае призыва, Вам надо сообщить в военкомате письменно об операции, предоставить эти документы.

Категорию годности могут изменить на Г и дать вам 6 мес. отсрочки.