На фото нет оскорблений и фотка взята с его страницы вконтакте

Я закрепил фотографию учителя в мужской раздевалке. На фото нет оскорблений и фотка взята с его страницы вконтакте. Меня спалили. Что могут со мной сделать? Нет 18 лет, учусь в 10 классе

, Азамат, г. Москва

Добрый день, Азамат. В соответствии с п.1 и 3 ст. 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

https://www.consultant.ru/document/

Добрый день.

Учитель предъявил какие то требования?  Он одет на фото?

Лучше конечно фото удалить. Не лучшая идея использовать чужие фото.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

Уголовная ответственность не грозит. В суд также вряд ли подаст.

Думаю ничего страшного, если удалите

Азамат
Клиент, г. Москва
Фотография не в интернете. Она распечатана и была повешена в раздевалку. Мне сказали что это буллинг учителя

Удалите и все. Это не буллинг.