И вообще расскажите пожалуйста как с чего начать?

Здравствуйте разводимся с супругом ,прожили 10лет есть 3 детей, есть квартира в ипотеке в которую вложена мат капиталы 2ребенка и 3,полностью не погашена брали за 38000,остаток около 1.5милиона.Старшего сына забрал в другой город обманув меня,сейчас нет с ним связи.Если суд решит оставит сына у папы ,то будет ли он платит алименты 2 детям которым остались у меня?И вообще расскажите пожалуйста как с чего начать?

, Кира, г. Москва
Роман Минив
Юрист, г. Москва

Вам требуется консультация, причем очная, здесь долго писать прийдется. право на взыскание алиментов есть, можете смело обращаться в суд по этому поводу, а что касаемо порядка общения с детьми и места их жительства — однозначно следует идти в суд с иском о таковых требованиях, привлекать орган опеки. Решение суда, вступившее в силу (в Вашу пользу) направлять для исполнения приставам, а те будут предпринимать меры к розыску. Целесообразно так же подать заявление в МВД… Если суд примет решение о месте кого-либо из детей с отцом, то у последнего будут правовые основания так же инициировать судебный процесс по иску о взыскании с Вас алиментов на содержание общего ребенка

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Кира, здравствуйте! Начинать необходимо с детального обсуждения ситуации с профессионалами с целью выяснения всех значимых обстоятельств, предпочтений, возможностей каждого из супругов и т.д. При желании обращайтесь в чат, обсудим.