Получится ли получить отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте, можно ли оформить уход за инвалидом первой группы, является родным братом, проживает с родителями (пенсионеры), других родственников нет. Необходима ли совместная прописка с инвалидом? Получится ли получить отсрочку от мобилизации?

, Алена, пгт. Каменск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Гарантировать нельзя.

Но попробовать на этом основании получить отсрочку от мобилизации можно.