До этого уже была статья 158.2 за неё дали 150 часов исправительных работ, человек готов написать отказную что претензий нет, можно ли как-то добиться чтобы не дали срок

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мы с другом расплатились по чужой кредитной карте, сумма ущерба 9500 руб. до этого уже была статья 158.2 за неё дали 150 часов исправительных работ, человек готов написать отказную что претензий нет, можно ли как-то добиться чтобы не дали срок

, Арсен, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Первое преступление когда было совершенно? Я имею ввиду судимость погашена?