Если мать отказалась от ребенка и ребенок 4 лет проживает с отцом.подлежит ли отец мобилизации?

Если мать отказалась от ребенка и ребенок 4 лет проживает с отцом .подлежит ли отец мобилизации?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если все указанные аспекты юридически оформлены, то частичной мобилизации отец не подлежит

У него должно быть на руках решение. суда о лишении ее родительских прав.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть решение суда об определении места жительства ребенка с отцом либо мать лишена родительских прав, у отца будет право на отсрочку по мобилизации.