Если нет, как сразу могут объявить в международный розыск?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,какие сроки объявления в розыск человека,которого не могут найти по месту жительства для вручения повестки на мобилизацию?И считается ли это международным розыском?если нет,как сразу могут объявить в международный розыск ?
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Харский
Добрый день! Отсутствие гражданина по месту его жительства процессуальным основанием для объявления его в розыск не является
Игорь Соболев
Розыск обвиняемого (подозреваемого) осуществляется в рамках возбуждённого уголовного дела. Международный розыск объявляется при наличии данных о том что разыскиваемое лицо находится на территории иностранного государства