Здравствуйте, законно ли в школе во время физкультуры устраивать платные развлекательные мероприятия?

Здравствуйте, законно ли в школе во время физкультуры устраивать платные развлекательные мероприятия? На территории школы устанавливали стрелялки из лазерных автоматов.

, Жанна, снт. Волга
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Жанна!

Если устраивают развлекательные мероприятия на платной основе. На уроках физкультуры это незаконно так как эти данные мероприятия должны быть  согласованы с администрацией школы. На территории школы стрелялки устанавливать можно но только с согласия директора школы, если нет данного согласия Вам необходимо написать жалобу в администрацию города, куда прикреплено учебное заведение. И жалоба в прокуратуру.