Отказали в получении лицензии ст222 ч1 судимость была в 2002 г оружие сдал добровольно срок был условным правомерно ли это

, Алексей, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте.

Неправомерно отказали.

По части статьи, что вы указали в тексте вопроса, преступление не тяжкое.

Судимость погашена у вас.

Согласно ст.13 ФЗ «Об оружии»

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

С уважением.