Учереждение могу ли я получить отсрочку?

добрый день! покажите, я имею высшее образование(бакалавриат), и так же проходил военную кафедру, а сейчас учусь на средне профессиональном образовании(гос.учереждение)

могу ли я получить отсрочку?

заранее спасибо

, Роман, г. Таганрог
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Да, если получаете среднее проф. образование впервые и учитесь очно или очно-заочно.

По указу Президента № 644 от 24.09.2022 отсрочка предоставляется студентам государственных обр. организаций.

    1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся поочной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Роман
Клиент, г. Таганрог
и даже если есть военная кафедра?

Даже, если есть военная кафедра, студенту должна предоставляться отсрочка.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, согласно Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».

Учреждение государственное,

СПО получается впервые .

Если обучение очное или очно-заочное (вечернее) то все условия для получения отсрочки выполняются.

Роман
Клиент, г. Таганрог
и даже, если есть военная кафедра, все равно, правильно?

Да, правильно. Наличие военной кафедры не влияет на получение отсрочки

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы вправе претендовать на получение отсрочки от призыва по мобилизации, поскольку образование данного уровня получаете впервые.

При этом для целей ее предоставления Вы должны соответствовать следующим критериям.

Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» предполагает, что отсрочка предоставляется в следующих случаях

— обучение по очной и очно-заочной формам обучения

— обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

— обучение в государственных образовательных организациях, в научных организациях

— получение образование соответствующего уровня впервые.

Роман
Клиент, г. Таганрог
и даже если есть военная кафедра?

Наличие или ее отсутствие на получение отсрочки не влияет.