Как посадить в тюрьму этого мошенника?

Мошенник ,ранее судимый, как оказалось,

гражанин взял деньги в качестве предоплаты и исчез. По его паспортным данным приняли заявление в полицию указав что на него у них уже более десятка подобных заявлений. Итог отказ в возбуждении уголовного дела и рекомендация обратиться в суд так как при наличии договора как они считают это гражданско-правовые отношения. Как посадить в тюрьму этого мошенника?

, Сергей, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей здравствуйте.

Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела производится в порядке предусмотренном ст. 124 или 125 УПК РФ.

Перспективы возбуждения уголовного дела возможно оценить после ознакомления с конкретными обстоятельствами дела и в идеале с материалами проверки по вашему заявлению.

Кроме того истребование денежных средств в гражданско-правовой процедуре не исключает уголовного преследования лица.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо.