Как нам быть, куда обращаться?

Здравствуйте. Затопило квартиру сверху, соседи мирным путём решать вопрос не хотят. Как нам быть, куда обращаться?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Анастасия!

Во первых необходимо, что у вас был зафиксирован факт залива,  а именно составлен акт о заливе помещения(ий), сотрудником управляющей компании. Далее вам нужно обратиться к независимому эксперту для оценки вашего ущерба. Если соседи не хотят решать вопрос мирно, то следующий шаг это обращаться с исковым заявлением непосредственно в суд.

В случае если вам потребуется помощь в подготовке документов вы можете обратиться через кнопку чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам!