Моему сыну звонят как говорят из хабаровска, и представляются сотрудником полицыи, и говорят что на него

Моему сыну звонят как говорят из хабаровска, и представляются сотрудником полицыи ,и говорят что на него хотят завести уголовное дело, по факту мошеничества, по поводу кредитов, могут ли его вызвать в хабаровск ,если банку проще подать в суд, чтобы выщитывали с работы?

, Ольга, г. Москва
Рина Сафонова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. А вы сами звонили в полицию или банк? Почему вы уверены, что звонят сотрудники полиции? Чтобы ответить точно, нужно хотя бы знать общую сумму задолженности.