Здравствуйте, Екатерина. Арест на автомобиль наложен на основании имеющегося исполнительного производства от 19.05.2021 г., см. вложение. Если Вы не являетесь данным человеком, и приобрели указанный автомобиль до наложения ареста, то есть до даты 19.05.2021 г., то Вам необходимо пообщаться с приставом, а, в дальнейшем, возможно, придется оспорить постановление о наложении ареста, если пристав сам не поймет и не исправит свою ошибку.
В соответствие со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Важно понимать, являетесь ли Вы должником или нет.
Когда пойдете к приставу, возьмите с собой документы о покупке автомобиля (ДКП), ПТС, свой паспорт.
С уважением, Александр.
В таком случаи у пристава нет оснований для отказа о снятии ареста.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Приложите копии договора купли продажи автомобиля и документы ГИБДД о регистрации автомобиля на Ваше имя. Т.е. к заявлению нужно приложить документы основания подтверждающие Ваше владения и смену собственника. Обращаться нужно с заявлением к приставу, который наложжил арест, т.е. по месту исполнительного производства.