Или так сформулировано, поскольку имущество совместно нажито и квартира поэтому считается принадлежащей мужу тоже?

Добрый день! Возникла необходимость, чтобы муж оформил "генеральную" доверенность на меня. У нас есть квартира, купленная в браке, которая полностью оформлена на меня. Целью было удостоверить в доверенности, что я имею право продать квартиру и совершить все необходимые действия с ней (ведь имущество совместно нажито). Доверенность оформили, но в ней стоит формулировка "уполномочиваю управлять и распоряжаться принадлежащей мне квартирой и т.д.". Смутило, что квартира ведь оформлена на меня. Или так сформулировано, поскольку имущество совместно нажито и квартира поэтому считается принадлежащей мужу тоже? Буду благодарна за помощь!

, Юлия, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Просто вам надо переформулировать словосочетание: «уполномочиваю управлять и распоряжаться принадлежащей мне квартирой и т.д.» на: «уполномочиваю управлять и распоряжаться принадлежащей мне долей в размере одна вторая в квартире, находящейся по адресу такому-то, в связи с нахождением в браке с такой -тот гражданкой».

Думая, что такая формулировка снимет все вопросы. Думаю, что нотариус, который заверяет (если вы шли через нотариуса) должен был сказать вам это. Если не сказал, значит формулировка его устроила.